Profesores


Profesores de Matemática

Carmen Gloria González Vásquez

Jefa de Departamento

María Cristina Olguín Alday

Profesora de Matemática

Beatriz Alvarado Pezoa

Profesora de Matemática

Elizabeth Opazo Galleguillos

Profesora de Matemática


Profesores de Lenguaje e Inglés

Mabel Bustos Salgado

Jefa de Departamento

María Teresa Saldías Rivas

Profesora de Lenguaje

Camila Aranzaes Herrán

Profesora de Inglés

Constanza Huerta Morales

Profesora de Inglés

Ellis Moya López

Profesora de Lenguaje

Macarena Puga Moraga

Profesora de Lenguaje

Natalia Soto Ortiz

Profesora de Lenguaje


Profesores de Ciencias

Ximena Miranda Cruz

Jefa de Departamento

Nallar Sepúlveda Henríquez

Profesora de Química

Viviana Pavez Rubio

Profesora de Biología


Profesores de Artes

Carla Godoy Grasset

Jefa de Departamento

Cecilia Gómez Ordenes

Profesora de Educación Física

Leslie Orellana Norambuena

Profesora de Arte y Tecnología

Carlos Quevedo Díaz

Profesor de Música

Carlos Sebastían Rojas Urrutía

Profesor de Música

José Manuel Silva Pavez

Profesor de Educación Física

Alejandra Suazo Olguín

Profesora de Arte y Tecnología


Profesores de Historia

María Eugenia Lillo Carmona

Jefa de Departamento

Alicia Becerra Lorca

Profesora de Historia

Raquel Jiménez Arías

Profesora de Historia

Beatriz Torres Aguilera

Profesora de Historia

Tamara Larenas Soto

Profesora de Filosofía


Profesores de Religión

María Angélica Moraga Gálvez

Profesora de Religión

Oscar González Espinoza

Profesor de Religión


Profesores de Ciclo Infantil

Lucía Álvarez Vásquez

Jefa de Departamento

Romina Soto Cornejo

Profesora

Claudia Salas Valencia

Profesora

Lissette Reyes Concha

Profesora

Grace Gálvez Ortiz

Profesora

Ingrid Chacc Espinoza

Profesora


Asistentes de Ciclo Infantil

Carmen Rivas Espinoza

Asistente 1ºA

Sandy Cuadra Weisser

Asistente 2ºB

Daniela Soto Poblete

Asistente KºA

Gemita Olivares Elgueta

Asistente PKºA

Solange Lucero Valdevenito

Asistente KºB

María Fernanda Dinamarca

Asistente 1ºB

Maribel Núñez Rojas

Asistente 2ºA


Equipo Multidisciplinario

Jacqueline Garrido Fuentes

Coordinadora equipo PIE

Catalina Milla Caucoto

Fonoaudióloga

Nicole Bruna Mora

Terapeuta Ocupacional

Katherine Ruiz Atal

Educadora Diferencial

Marcia Navarro Maldonado

Psicóloga

Natalia Castillo Barrios

Educadora Diferencial

Nicole Aguirre Pinto

Educadora Diferencial

Sofía Dieterich Cordero

Educadora Diferencial

Tamara Sánchez Cáceres

Educadora Diferencial



Dirección: Unión Latino Americana 151, Santiago
Teléfono: 26890143